2018年金州高中中招特长生认定合格名单         



2018年金州高中中招特长生认定合格名单
作者:佚名    转贴自:本站原创    点击数:1514    更新时间:2018-6-11    文章录入:admin
        2018年金州高中中招特长生认定合格学生名单
                   金州高级中学男子足球合格学生名单
序号 初中学校 报名流水号 姓名 性别 报考高中学校 特长类别 特长项目 成绩 名次
1 大连市101中学 180213010413 毕传双 金州高中 体育 男子足球 89.7 1
2 开发区七中 180213370421 王东 金州高中 体育 男子足球 86.4 2
3 大连市101中学 180213010515 毕传鑫 金州高中 体育 男子足球 守门员 83.2 3
4 开发区七中 180213370517 隋偲博 金州高中 体育 男子足球 82.6 4
金州高级中学女子足球(全市招生)合格学生名单
序号 初中学校 报名流水号 姓名 性别 报考高中学校 特长类别 特长项目 成绩 名次
1 大连市第四中学 180204040141 石冈优希 金州高中 体育 女子足球 95.3 1
2 大连市第四中学 180204040322 丁英 金州高中 体育 女子足球 88.8 2
3 大连长兴岛经济区初级中学 180215010342 彭艺珂 金州高中 体育 女子足球 83.7 3
4 大连市101中学 180213010525 梁肖鑫 金州高中 体育 女子足球 83.6 4
5 大连长兴岛经济区初级中学 180215010540 张旋 金州高中 体育 女子足球 83.2 5
6 大连长兴岛经济区初级中学 180215011041 张楠 金州高中 体育 女子足球 82.8 6
7 开发区十一中 180213410232 王冠之 金州高中 体育 女子足球 81.3 7
8 大连长兴岛经济区初级中学 180215011027 郭莉莉 金州高中 体育 女子足球 81 8
金州高级中学健美操(全市招生)合格学生名单
序号 初中学校 报名流水号 姓名 性别 报考高中学校 特长类别 特长项目 成绩 名次
1 大连市101中学 180213011026 周铄 金州高中 体育 健美操 107.3 1
2 大连市101中学 180213010933 吴姝沂 金州高中 体育 健美操 99.1 2
3 大连市101中学 180213010446 于嘉祺 金州高中 体育 健美操 94.7 3
4 大连市118中学 180213180130 付玉镁 金州高中 体育 健美操 89.2 4
5 大连市118中学 180213180544 乌菁宏 金州高中 体育 健美操 88.6 5
6 大连市101中学 180213010231 胡方淼 金州高中 体育 健美操 83.1 6
7 大连南金实验学校 1802123280623 缴志慧 金州高中 体育 健美操 76.8 7
8 大连市118中学 180213180405 车承轩 金州高中 体育 健美操 76.2 8
金州高级中学田径(全市招生)合格学生名单
序号 初中学校 报名流水号 姓名 性别 报考高中学校 特长类别 特长项目 成绩 名次
1 南金实验学校 180213280107 尹丽媛 金州高中 体育 田径 118.6 1
2 开发区六中 180213360246 冯益娴 金州高中 体育 田径 117 2
3 复州湾中学 180213620116 李丰亦 金州高中 体育 田径 91.4 3
4 红星海学校 180213460204 邵裘洋 金州高中 体育 田径 84.9 4
5 开发区七中 180213370715 王俞奇 金州高中 体育 田径 84.4 5
6 开发区九中 180213390626 盛伟 金州高中 体育 田径 83.6 6
7 大连市第六十六中学 180211660626 刘萍 金州高中 体育 田径 67.2 7
8 开发区六中 180213360341 黄鑫蕊 金州高中 体育 田径 64.3 8
金州高级中学桥牌合格学生名单
序号 初中学校 报名流水号 姓名 性别 报考高中学校 特长类别 特长项目 成绩 名次
1 滨海学校 180213450104 赵瑞冬 金州高中 体育 桥牌 104 1
2 开发区七中 180213370322 李鹏飞 金州高中 体育 桥牌 92 2
3 开发区六中 180213360323 姚梓博 金州高中 体育 桥牌 79 3
4 开发区二中 180213320732 赵绎卓 金州高中 体育 桥牌 75.4 4
5 开发区七中 180213370620 项嘉遨 金州高中 体育 桥牌 61 5
6 开发区七中 180213370502 周航 金州高中 体育 桥牌 60 6
金州高级中学美术合格学生名单
序号 初中学校 报名流水号 姓名 性别 报考高中学校 特长类别 特长项目 成绩 名次
1 开发区六中 180213360836 关天雨 金州高中 艺术 美术 189.67 1
2 大连市101中学 180213010135 孙佳怡 金州高中 艺术 美术 185.67 2
3 开发区七中 180213370127 董欣雨 金州高中 艺术 美术 182.33 3
4 开发区六中 180213360620 张紫嫣 金州高中 艺术 美术 172.33 4
5 大连市112中学 180213120323 谢昊燃 金州高中 艺术 美术 168.33 5
6 大连市122中学 180213220148 徐曼 金州高中 艺术 美术 165.67 6
金州高级中学女子舞蹈合格学生名单
序号 初中学校 报名流水号 姓名 性别 报考高中学校 特长类别 特长项目 成绩 名次
1 大连市117中学 180213170729 陈鹏 金州高中 艺术 女子舞蹈 94.8 1
2 大连市101中学 180213011040 刘新悦 金州高中 艺术 女子舞蹈 89.6 2
金州高级中学钢琴合格学生名单
序号 初中学校 报名流水号 姓名 性别 报考高中学校 特长类别 特长项目 成绩 名次
1 大连市118中学 180213180426 王小念 金州高中 音乐 钢琴 72.9 1
2 大连市122中学 180213220313 张馨鋆 金州高中 音乐  钢琴 57.4 2
金州高级中学播音主持合格学生名单
序号 初中学校 报名流水号 姓名 性别 报考高中学校 特长类别 特长项目 成绩 名次
1 开发区六中 180213360401 李梓赫 金州高中 艺术 播音主持 95.33 1
2 大连市101中学 180213010834 江菀嵘 金州高中 艺术 播音主持 95.00 2
3 开发区七中 180213370829 陈晓青 金州高中 艺术 播音主持 89.67 3
4 大连市101中学 180213010930 高泽蕙 金州高中 艺术 播音主持 87.00 4
金州高级中学影视编导合格学生名单
序号 初中学校 报名流水号 姓名 性别 报考高中学校 特长类别 特长项目 成绩 名次
1 开发区七中 180213370647 霍颖然 金州高中 艺术 影视编导 85.97 1
2 开发区六中 180213360526 邹泉诺 金州高中 艺术 影视编导 84.27 2
3 开发区二中 180213320708 孙著林 金州高中 艺术 影视编导 83.70 3
4 红星海学校 180213460417 王佳烁 金州高中 艺术 影视编导 81.63 4
5 开发区二中 180213320830 王志雯 金州高中 艺术 影视编导 80.03 5
6 大连市107中学 180213070331 牛浩男 金州高中 艺术 影视编导 72.30 6
金州高级中学科技(机器人)合格学生名单
序号 初中学校 报名流水号 姓名 性别 报考高中学校 特长类别 特长项目 成绩 名次
1 大连市101中学 180213010104 张恒瑞 金州高中 科技 机器人 408 1
2 大连市101中学 180213010109 崔芳铭 金州高中 科技 机器人 349 2
3 大连市101中学 180213011246 孙袆琳 金州高中 科技 机器人 234 3
4 红星海学校 180213460111 周泽楷 金州高中 科技 机器人 209 4
5 大连市111中学 180213110407 邓博 金州高中 科技 机器人 205 5
6 大连市111中学 180213110502 谢宪峰 金州高中 科技 机器人 202 6
联系人:于老师 13704261369
  • 上一篇文章: 2018年大连市体育特长生专项技术测试规定

  • 下一篇文章: 没有了


  •  
    大连市金州高级中学2005-2014 版权所有
     
     
    地址:大连市金州区拥政街道新建村78号 邮政编码:116100